fbpx Skip to content

Nos formateurs

Adrien Blachère

Kinésithérapeute

Alexandra Montier-Legoff

Kinésithérapeute

Alexandre Rambaud

Kinésithérapeute

formation réathlétisation en kiné du sport, léo allen beaurepaire
Leo Allen De Beaurepaire

Kinésithérapeute - Préparateur Physique

Anthony Delmas

Préparateur physique

Aurélie Araujo

Kinésithérapeute

Nathan Avignon

Préparateur physique

Barette Gilles

Kinésithérapeute

Benjamin Chery

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Carole Castellani

Préparateur physique

Chouin Emmanuelle

Kinésithérapeute

Christophe Lukat

Kinésithérapeute

Corinne Ribo Donge

Kinésithérapeute

Delphine Courtois

Préparateur physique

Cyril Castaldo

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Daniel Henry

Kinésithérapeute - Ostéopathe

David Patros

Kinésithérapeute

Guillaume Dessaint

Kinésithérapeute

Djellouli Chakib

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Emeric Pierreton

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Fargeot Thomas

Kinésithérapeute

Florent Calas

Préparateur physique

François-Xavier Grandjean

Kinésithérapeute

Frédéric Farina

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Gérard Moisan

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Ghaleb Faitrouni

Kinésithérapeute

Thierry Gouzland

Kinésithérapeute

Hélène Portefaix

Kinésithérapeute

Jan De Laere

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Jean François Tessier

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Jérôme Patouillard

Préparateur physique

Joannon Jean-claude

Kinésithérapeute

Joêl DESJARDIN

Kinésithérapeute

Joseph Gourcy

Kinésithérapeute

Julien Guillout

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Julien Kupperschmitt

Kinésithérapeute

Julien Mazerie

Préparateur physique

Kévin Quessada

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Claude Le Lardic

Kinésithérapeute

Louka Bondoux

Kinésithérapeute

Raphaël Manca

Préparateur physique

Martial Quin

Kinésithérapeute

Martin Barrillon

Kinésithérapeute

Martine Auran

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Martine Carne

Infirmier(e)

Martine Raffin-Rainteau

Kinésithérapeute

Mathieu Albors

Préparateur physique

Mathieu Gessen

Kinésithérapeute

Mathieu Nunes

Préparateur physique

Mathurin valérie, formatrice SSK Formation
Valérie Mathurin

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Miserque Yannick

Kinésithérapeute

Mompeurt Frédéric

Kinésithérapeute

Nicolas Santi

Kinésithérapeute

Philippe Arnau

Posturologue, préparateur physique, spécialisé en biomécanique humaine et en entraînement perceptivo-cognitif

Philippe Boullery

Kinésithérapeute

Philippe Le Tilly

Kinésithérapeute

Piquet Jerôme

Kinésithérapeute

Postiaux Guy

Kinésithérapeute

Maurice Ramin

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Lucie Reghem

Préparateur physique

Robert Nicault

Kinésithérapeute

Roland Fietta

Kinésithérapeute

Xavier Rolé

Préparateur physique

Santiago Stéphane

Kinésithérapeute

Stéphane Re

Kinésithérapeute

Thibault Coppens

Kinésithérapeute

Thierry Dentant

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Robert Valentiny

Kinésithérapeute

Véronique De Laere

Kinésithérapeute - Ostéopathe

Victor Escobar

Kinésithérapeute

Virginie Sala

Kinésithérapeute

Xavier Frédéric

Kinésithérapeute

Yann Bourrel

Kinésithérapeute - Ostéopathe

ZENOUDA Frédéric

Kinésithérapeute - Ostéopathe